OKTOBER

19.10. 19:00 Uhr Lateinamerikanische Tage: Los Ofendidos (OmeU)
19.10. 22:00 Uhr Glücklich wie Lazzaro (OmU)
20.10. 19:30 Uhr Lateinamerikanische Tage: Plaza Soledad (OmeU)
20.10. 21:30 Uhr Lateinamerikanische Tage: Los Perros (OmU)
Sonntag ist Ruhetag

22.10. 20:00 Uhr Das Wunder von Mals + Gespräch

23.10. 20:00 Uhr Das Wunder von Mals
23.10. 22:00 Uhr Glücklich wie Lazzaro (OmU)
24.10. 20:00 Uhr Das Wunder von Mals
24.10. 22:00 Uhr Glücklich wie Lazzaro (OmU)
25.10. 20:00 Uhr Lateinamerikanische Tage: Los Perros (OmU)
25.10. 22:00 Uhr Lateinamerikanische Tage: El Último País (OmU)
26.10. 19:00 Uhr Lateinamerikanische Tage: Nadie Nos Mira (OmeU)
26.10. 21:00 Uhr Lateinamerikanische Tage: Singled [Out] (OmeU)
26.10. 22:30 Uhr Lateinamerikanische Tage: Aterrados (OmeU)
27.10. 19:00 Uhr Lateinamerikanische Tage: El Último País (OmU)
27.10. 21:30 Uhr Lateinamerikanische Tage: Rosa Chumbe (OmeU)
Sonntag ist Ruhetag
29.10. 19:00 Uhr Bonjour Paris (OmU)
30.10. 19:00 Uhr Bonjour Paris (OmU)
30.10. 21:00 Uhr Familie Brasch
31.10. 19:00 Uhr Bonjour Paris (OmU)
31.10. 21:00 Uhr Familie Brasch

NOVEMBER

01.11. 19:00 Uhr Waldheims Walzer
01.11. 21:00 Uhr Blue My Mind (OmU)
02.11. 19:00 Uhr Waldheims Walzer
02.11. 21:00 Uhr Blue My Mind (OmU)
03.11. keine Vorstellung
Sonntag ist Ruhetag
05.11. 19:00 Uhr Blue My Mind (OmU)
06.11. 19:00 Uhr Blue My Mind (OmU)
06.11. 21:00 Uhr Waldheims Walzer
07.11. 19:00 Uhr Blue My Mind (OmU)
07.11. 21:00 Uhr Waldheims Walzer
08.11. 18:00 Uhr Film & Gespräch: Joseph Wulf - Ein Schriftsteller in Deutschland
09.11. 19:00 Uhr Gundermann
09.11. 21:00 Uhr Blue My Mind (OmU)
10.11. 19:00 Uhr Gundermann
10.11. 21:00 Uhr Blue My Mind (OmU)
Sonntag ist Ruhetag
12.11. 19:00 Uhr Gundermann
13.11. 19:00 Uhr Here To Be Heard - The Story of The Slits (OmU)
13.11. 21:00 Uhr Gundermann
14.11. 19:00 Uhr Here To Be Heard - The Story of The Slits (OmU)
14.11. 21:00 Uhr Gundermann
15.11. 19:00 Uhr Sandmädchen
15.11. 21:00 Uhr Here To Be Heard - The Story of The Slits (OmU)
16.11. 19:00 Uhr Sandmädchen
16.11. 21:00 Uhr Here To Be Heard - The Story of The Slits (OmU)
17.11. 19:00 Uhr Sandmädchen
17.11. 21:00 Uhr Here To Be Heard - The Story of The Slits (OmU)
Sonntag ist Ruhetag
19.11. 19:00 Uhr Sandmädchen
20.11. 19:00 Uhr Sandmädchen
20.11. 21:00 Uhr Here To Be Heard - The Story of The Slits (OmU)
21.11. 19:00 Uhr Sandmädchen
21.11. 21:00 Uhr Here To Be Heard - The Story of The Slits (OmU)
22.11. 19:00 Uhr I, Olga (OmU)
22.11. 21:00 Uhr Matangi / Maya / M.I.A. (OmU)
23.11. 19:00 Uhr I, Olga (OmU)
23.11. 21:00 Uhr Matangi / Maya / M.I.A. (OmU)
24.11. 19:00 Uhr I, Olga (OmU)
24.11. 21:00 Uhr Matangi / Maya / M.I.A. (OmU)
Sonntag ist Ruhetag
26.11. 19:00 Uhr Matangi / Maya / M.I.A. (OmU)
27.11. 19:00 Uhr Matangi / Maya / M.I.A. (OmU)
27.11. 21:00 Uhr I, Olga (OmU)
28.11. 19:00 Uhr Matangi / Maya / M.I.A. (OmU)
28.11. 21:00 Uhr I, Olga (OmU)

 

VORSCHAU:

Kurdische Filmtage (29.11.-1.12.):

u.a. Träum weiter / Ugly Duckling /

Die Legende vom hässlichen König / Black Horse Memories

---

(für das Kinder- und Jugendprogramm des Landesfilmdienst bitte hier klicken, Anmeldungen und Rückfragen direkt beim LFD)

(Anmeldungen unf Infos rund um das KINO FINO Filmfest für Kinder und Jugendliche direkt bei der Initiative Aktives Gestalten e.V.)